Как из огнетушителя сделать глушитель

Как из огнетушителя сделать глушитель

RSS
MOTO STARTMOTO START
29 июля 2019

Самые навязчивые проблемы запчастей для автомобилей - высокая цена и плохое качество. Первый вариант возможен только если вы попытаетесь сэкономить, второй же вариант - если вы желаете получить качественный товар, вам придется заплатить сумму, которая не для всех по карману. Есть еще один, менее затратный и более эффективный способ - создать деталь своими руками. Мы расскажем вам, как сделать глушитель своими руками.

Как из огнетушителя сделать глушитель

Как сделать из огнетушителя глушитель в домашних условиях

Одной из самых ненадежных систем, часто подверженной поломкам считают выхлопной тракт. Не во всех случаях ее замена позволяет моментально решить все возникшие с ней проблемы.

Выпускной коллектор восьмиклапанного мотора

Зачастую малейшие, неизбежные отличия в конфигурации не позволяют нужной детали встать на нужное место. По этой причине вам придется потратить в гараже пару дней, дорабатывая и подгоняя систему. Более дешевые детали подвержены ржавчине, вы заметите дефекты примерно через год после появления запчасти. Используя материалы чуть более высокого качества у вас получиться намного продлить срок службы.

Вы можете приложить немного усилий и собрать глушитель самостоятельно. При этом вы хорошо сэкономите и получите продукт приемлемого качества. Он будет служить в два или три раза дольше того, что продается на рынках запчастей. То, что вы делаете можно будет максимально подстроить под себя: уделить больше внимания качеству, увеличить мощность, т.д.

Самодельный глушитель

Правильно выбрать материал очень важно при создании качественной детали. Вам нужно определиться с бюджетом, потом уже решать, какие сегменты приобретать. Имеется несколько вариантов самостоятельной сборки глушителя в домашних условиях.

  • Модификация стандартной системы
  • Сборка системы из стандартной стали
  • Сборка компонента из нержавеющей стали.
  • Огнетушитель. Подойдет пустой, использованный.
  • Две трубы примерным диаметром в 32 миллиметра, точная длина определяется по автомобилю
  • Электрический сварочный аппарат
  • Болгарка, так-же нужен обрезной круг .

Очень старые глушители использовать мы вам не рекомендуем. В результате повторов нагрева и охлаждения метал теряет нужные свойства. Б/у детали, проработавшие довольно долгое время, имеют места прогара и активно ржавеющие места. Такой материал можно только перерабатывать, повторно использовать его нельзя. С финансовой точки зрения, модернизация обычного глушителя стоит так-же, как любая система из стандартной стали. Способ подороже - система из нержавеющей стали. Этот вариант может прожить до 10 лет.

Как сделать глушитель из огнетушителя своими руками

Опустошите огнетушитель, если в нем находится смесь. После этого снимите головку и расширьте центральное отверстие так, что-бы туда входила 32-миллиметровая труба. Рекомендуем руководствоваться размерами предыдущей системы выхлопа. Если вы не имеете такую возможность, вам придется замерить нужное вам расстояние вручную. Добавьте 9-18 сантиметров, затем разрежьте огнетушитель и сделайте несколько перегородок, которые будут поглощать вибрацию и звук, за счет изменения их направления.

Отрежьте крепления от старого глушителя и приварите их к новому для монтажа. Все операции, описанные выше делаются при помощи болгарки с кругом для металла. Все компоненты будут готовы, вы должны соединить их в единое целое. Вам понадобится сварочный аппарат.

Самое важное условие при выполнении сварочных работ - абсолютная герметичность. Вы можете покрыть глушитель защитной краской, для большей защиты от окружающей среды, благодаря чему вы сможете использовать запчасть немного дольше. Красить же нужно в том случае, если вы используете надежные материалы. Иначе вы просто пустите деньги на ветер. Этот гайд по созданию глушителя, по сути, универсален, его можно использовать с любыми материалами. В конце работы вы должны проверить надежность швов. Это вы сможете сделать с помощью обычной воды и заглушки. Закройте один конец, в другой же налейте воды. Так вы заметите даже самую маленькую дыру - вода будет проходить через нее. Важно высушить запчасть после этой процедуры, поставив или повесив глушитель вертикально. Подождите несколько часов.

Как сделать прямоток из огнетушителя в домашних условиях

Прямоточные глушители изготавливаются немного по другому. Вам будет нужен изоляционный жаростойкий материал и пара труб, которые отличаются своим диаметром. Труба поменьше должна быть такого же размера, как компоненты вашего старого глушителя. Для начала нужно демонтировать старую запчасть, вытащить все перегородки из бака.

Затем возьмите тонкую трубу и сделайте отверстие по ее периметру. Поместите ее в другую трубу и зафиксируйте, сварив их. Установите в бак полученный результат. Теперь заполните пространство трубки изоляцией и заварите емкость. Теперь, чтобы снизит шумы, оберните трубки поглотителем и накройте стальным листом.

MOTO STARTMOTO START